О крещении

В нашем храме, чтобы принять Святое Крещение, необходимо прежде пройти курс огласительных бесед.
Беседы обязательны для всех, желающих креститься, и для тех, кто готовится стать восприемниками (крестными родителями) при крещении младенца, а также для родителей ребёнка.
Беседы проводятся индивидуально по договоренности с катехизатором — Ледовским Дмитрием Сергеевичем.

***
Желающим покреститься в нашем храме (составлено на основании часто задаваемых вопросов):
1. Человек, желающий покреститься от 12 лет и старше обязан пройти 2 огласительные беседы (по решению Патриархии).
2. Родители и крестные родители при крещении ребенка до 12 лет должны пройти 1 огласительную беседу.
3. Люди, не прошедшие огласительные беседы, на крещение не принимаются. (Исключение: постоянные прихожане нашего храма, тяжелобольные люди).
4. Крестные должны быть крещеные и не быть друг другу мужем и женой даже в перспективе.
5. Крестные должны обязательно присутствовать на крещении, если их на крещении не было, то КРЕСТНЫМИ ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
7. Приходите на крещение не МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 30 МИНУТ, чтобы успеть оформиться и купить все необходимое.
8. На крещение приходить СКРОМНО ОДЕТЫМИ, женщинам в юбках с покрытой головой.
9. Не забудьте взять с собой ПОЛОТЕНЦЕ.
10. Перед крещением можно есть.

На огласительные беседы можно записаться по телефону 89517405025 – Ледовский Дмитрий Сергеевич.